جامعة كرري
  • خطوات التسجيل للعام 2020-2021
  • الغاية والاهداف
  • الدبلوم التقني
  • اجازة برامج الكلية
  • التاهيل الاكاديمي
  • مكونات برنامج الدبلوم
  • كشف اسماء المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2021-2022 - دبلوم هندسة الكهرباء
  • كشف اسماء المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2021-2022 - دبلوم هندسة مدنية
  • كشف اسماء المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2021-2022 - دبلوم نظم معلومات ادارية

خطوات التسجيل

تسجيل الطلاب الجدد ( كلية التقنية) 

نرحب بكم  في جامعة كرري ونتمنى لكم حياة علمية موفقة  يبدأ التسجيل من الاحد 14 مارس2021 وينتهى في يوم الخميس 1 ابريل 2021 وتبدأ الدراسة  عقب عطلة  عيد الفطر و علي الطلاب متابعة موقع الجامعة لاخذ اخر التحديثات

خطوات التسجيل :

اولاً: سحب استمارة التسجيل من مكتب المسجل بكلية التقنية( صالة الشؤون العلمية) 

ثانياً: ملء البيانات الخاصة بالطالب بإستمارة التسجيل و الإستمارات المرفقة

ثالثاً: اجراء الكشف الطبي والمعاينات بمقر اللجنة بكلية الطب (الطابق الاول) (يمكنك التاكد  من مسجل الكلية والمرشدين)

رابعاً: تسديد المصروفات الدراسية ببنك امدرمان الوطني

(توجد نافذة ومندوب  للبنك بالشؤون العلمية)

كافة فروع بنك امدرمان الوطنى بالعاصمة والولايات

 سداد الكتروني (فقط) نطبيق اوكاش بنك امدرمان الوطني ( في حالة السداد بالتطبيق بالتطبيق يجب استخراج الاشعار من اقرب فرع)

علماً بأن الرسوم الدراسية كالأتى:

الرسوم الدراسية (القسط الاول )  50٪ من الرسوم الدراسية كما يمكن دفع الرسوم الدراسية كاملة (في حالة دفع الرسوم كاملة يجب مراجعة نظم المعلومات)

رسوم التسجيل 5000جنيه سوداني

يمكن للطلاب مراجعة موقع التسجيل الالكتروني لمعرفة ان الرسوم صحيحة  وذللك علي الرابط :

موقع التسجيل الالكتروني

بعد مراجعة الدليل الاتي لمذيد من المعلومات عن السداد علي الروابط الاتية:

دليل التسجيل الالكتروني 

دليل السداد بشيك 

خامساً: تصوير اشعار دفع الرسوم اربعة نسخ وتسلم لكل من :

مكتب المسجل ( صالة الشؤون العلمية)

مكتب البطاقة ( مجمع قاعات كلية الطب بالمبنى الجديد)

مكتب الادارة المالية (صالة التسجيل بالشؤون العلمية او الادارة المالية)

سادساً: اعتماد استمارة التسجيل و إذن التوريد من الادارة المالية ونظم المعلومات

 

سابعاً: تسديد رسوم الزى الجامعي الموحد (صالة الشؤون العلمية )

ثامناً: تسليم استمارة التسجيل و الاستمارات المرفقة و صورة من اشعار الدفع لمكتب المسجل لكلية التقنية(قبل انتهاء الوقت المحدد للتسجيل)

مطلوبات عند التسجيل :

1.صورة من الشهادة السودانية او ما يعادلها

2.احضار 4صور فتوغرافية حديثة

3.صورة من الرقم الوطنى

تنويهات:

على الطالب إكمال إجراءات التسجيل في المكان و الزمان المحددين و التأكد من تسليم استمارات التسجيل لمكتب المسجل قبل التاريخ المحدد لنهاية التسجيل.

لن يتم تسجيل أي طالب بعد الفترة المحددة أعلاه ويفقد الطالب القبول والقعد الدراسي المخصص له بنهاية دوام العمل ليوم الخميس 1 ابريل 2021

التسجيل يتم بعد اكمال كل الاجراءات اعلاه و تسليم استمارات التسجيل لمكتب المسجل.

سحبك لإستمارات التسجيل و عدم اكمالك لإجراءات التسجيل لا يعنى حفظ مقعدك بالجامعة

 

التسجيل يكتمل بعد إعتماد بياناتك بنظام التسجيل الإلكترونى بالجامعة و تسليم استمارات التسجيل لمسجل الكلية

روابط اخري مهمة وذات صلة:

اعلان بداية التسجيل للطلاب الجدد 2020/2021م.

إجراءات استخراج الرقم الجامعي للطلاب المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2020/2021م.

اعلان نتيجة القبول لطلاب ابناء العسكريين للعام الدراسي 2020-2021.

الغـاية:
كلية التقنية دار لعلوم التقانة العسكرية والعلوم ذات الصلة تجتهد في تحصيلها وتدريسها وتطوير مناهجها في إطار الأهداف العامة للدولة وتعمل على تنمية القدرات البشرية ورعايتها بالعلم والتدريب المستمر لخدمة الوطن وتأمينه ونهضته.

الأهداف:
إعداد التقنيين المؤهلين للعمل بمختلف وحدات القوات المسلحة والتصنيع الحربي.
عقد الدورات التحويلية والنوعية ودورات رفع الكفاءة.

يُمثّل السلم الهندسي بهرم في أعلاه شريحة المهنيين أو الإختصاصيين وفي أوسطه التقنيين وفي قاعدته الحرفيين أو العمال المهرة والنسب العددية المتعارف عليها عالمياً هي في المتوسط 1 : 4 : 16. غير أنه في الآونة الأخيرة، نظراً للتطور التقني الهائل والمتسارع، فإن السلم بدأ يأخذ شكلاً أقرب للبيضاوي مما يعني زيادة في عدد التقنيين خصماً على العمال المهرة. إن أهمية الأُطر التقنية صارت من الوضوح بحيث لا يحتاج إلى برهان أو دليل. لكن تعريف الأُطر التقنية يكتنفه كثير من الضبابية حيث يُشار إلى التقني بأنه فقط حلقة الوصل بين المهني الذي يقوم بالتخطيط والتصميم، والحرفي الذي يقوم بتنفيذ العمل يدوياً أو بواسطة آلة. ولعله لسعة الفجوة بين المهني والحرفي، فهو يصنف تارة أقرب للمهني وأخرى أقرب للحرفي، وهذا بالتالي يؤثر على منهج إعداد التقني من حيث المحتوى وعدد سنوات الدراسة اللازمة.

أجيزت برامج الدبلوم في تخصصات التقنية الكيميائية، المدنية، الكهربائية والميكانيكية من قبل وزارة التعليم العالي والبحث العلمي ومن المجلس الهندسي السوداني كذلك.

تقوم الدراسة في كلية التقنية على نظام الساعات المعتمدة لخمسة فصول دراسية يعقبها تدريب على رأس العمل في الفصل السادس ينال الخريج بعدها الدبلوم التقني
صيغت برامج هذه الكلية بما يتوافق مع توصيات هيئة التعليم التقني ونالت الاعتراف من وزارة التعليم العالي والبحث العلمي.

مكونات برنامج الدبلوم:
يدرس الطالب ما مجموعه 100- 110 ساعة معتمدة (credit hours) تفاصيلها كالآتي:

  • 10- 14 ساعات معتمدة للدراسات الإنسانية.
  • 15 – 20 ساعة معتمدة للمقررات الأساسية.
  • 15 – 20 ساعة معتمدة للمقررات الهندسية الأساسية.
  • 50 – 55 ساعة معتمدة لمطلوبات القسم والتخصص

    يدرس الطالب ما مجموعه 90 - 120 ساعة معتمدة (credit hours) تفاصيلها كالآتي:

‌أ. 22 ساعة معتمدة للدراسات الإنسانية وتشمل الدراسات الإسلامية واللغات العربية والإنجليزية والدراسات الاجتماعية.

‌ب. 68 ساعة معتمدة لمطلوبات الكلية وتشمل الرياضيات، الفيزياء، الكيمياء، الحاسوب، الرسم الهندسي، ميكانيكا الهندسة، المواد الهندسية، الدراسات البيئية، الاقتصاد الهندسي، الوحدة الهندسية وأعمال الورش.

‌ج. 90 - 120 ساعة معتمدة لمطلوبات القسم والتخصص.

 

م

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة %

المدرسة

الرقم الجامعي

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

(و)

1

إسماعيل بكرى إسماعيل إبراهيم

555744

67.0%

كوستى الفنية

 

2

ملاذ السيد احمد علي

92275

64.0%

دار السلام مربع 1

 

3

مؤيد مرتضى السر محمد

116867

63.9%

المجمع العلمى

 

4

محمد مجدي عبدالله علي

67912

63.4%

النخيل الخاصة بنين

 

5

حسام الفاتح حمدان سومى

138427

63.3%

ابن رشد

 

6

عثمان علي عثمان محجوب

203222

62.4%

الفكى حامد

 

7

محمد الخاتم محمد علي

122162

62.4%

معلمين عون الشريف

 

8

محمد ادم احمد الضو

559485

61.6%

البلجيكية السودانية

 

9

ابو العزايم علي محمد الدومة

50124

61.4%

المؤتمر بنين

 

10

محمد مجدي علي بابكر

129486

61.0%

محمد محي الدين

 

11

محمد سيف الدين سعيد عبدالله

123555

60.0%

ودالوكيل الخاصة

 

12

مهند عادل محمد عبدالله

114911

59.4%

بحري

 

13

بابكر عبدالجبار بابكر

67435

59.0%

العلوى

 

14

مصطفى عبدالقادر الحلو محمد

110558

58.1%

الخضراء

 

15

ياسين عبدالرحمن خاطر موسي

141478

58.0%

الشروق الخاصة

 

16

منيب معاوية علي مدنى

86281

57.9%

عثمان مختار

 

17

احمد عبدالحفيظ احمد بخيت

559960

57.7%

معلمين الصناعية

 

18

علي محمد مصطفي الحاج

118728

56.7%

الحاج محمد محمود بنين

 

19

هاجر بشرى خليل علي

97394

56.3%

ينابيع المعرفة

 

20

احمد محى الدين موسى محمد

41665

55.6%

قرطبة بنين

 

21

محمد احمد عبدالله علي

559773

54.7%

ام درمان الصناعية

 

كشف اسماء المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2021-2022 - دبلوم هندسة مدنية

م

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة %

المدرسة

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

1

عبدالغفار محمد احمد دفع الله

100499

66.1%

امبدة السابعة الحكومية

2

عمر عبدالعزيز ابراهيم اسماعيل

68467

64.4%

الحاج ادم الخاصة

3

عبدالصادق عبدالجليل حسب الرسول

164569

63.9%

التنوبة المشتركة

4

ضحى سيف الدين محمد خلف الله

69976

63.4%

شجرة الدر

5

حمد معاوية حمد عبدالله حمد

141116

62.3%

الناجي الخاصة بنين

6

حواء فضل الله البله طينة كريم

264145

61.0%

سليمان بشارة

7

رفيدة احمد سالم محمد موسي

88811

60.7%

منازل الزاهراء

8

انس عبدالعظيم حسب الله

55538

59.9%

بشير محمد سعيد

9

محمد مهيلب المجيد حاج الامين

224756

59.0%

المرين

10

سامي عزالدين معلم ازرق

64247

59.0%

الغماراب بنين

11

امجد احمد عبدالله محمد

53258

58.3%

نصر الدوليه الخاصة

12

عبدالله الامين موسي تاور

90725

58.3%

المنهل الخاصة

13

امين عبدالرافع رجبه هجو

55537

57.1%

بشير محمد سعيد

كشف اسماء المقبولين لمنحة ابناء العسكريين للعام 2021-2022 - دبلوم نظم معلومات ادارية

م

الاسم رباعي

رقم الجلوس

النسبة %

المدرسة

(أ)

(ب)

(ج)

(د)

(هـ)

1

مزمل حماد زايد عوض

136861

70.7%

دار السلام مربع 6

2

مصطفي سليمان ادم جاد الرب

82492

69.1%

الصداقة الخاصة بنين

3

امنية بابكر على  خميس

73026

68.0%

رواد المستقبل

4

محمد نميرى محمد حميدان

71684

66.6%

كرري

5

عبدالقادر سعيد مصطفي سعيد

136842

66.6%

دار السلام مربع 6

6

حازم عبدالرحمن موسى ابكر

136828

65.4%

دار السلام مربع 6

7

يسرا عباس علي احمد

99584

65.3%

الفاروق بنات

8

آيه عثمان موسى محمد

24559

64.9%

الكلاكله الوحدة بنات

9

سليمان محمد سليمان  عبدالله

59463

64.9%

الصدي لحديث الخاصة

10

رهام بابكر احمد مالك

56382

64.9%

الشهيد احمد يس

11

محمد حمدان ادم هبيلا حمد

50201

64.7%

المؤتمر ام درمان

12

مودة عبدالله التوم مراد

89242

64.4%

المنهل الخاصة

13

عزاز عثمان التوم محمد

102796

64.3%

الراشدين الحكومية

14

غيداء عثمان الوسيلة ابراهيم

85625

64.3%

السروراب بنات

15

يوسف عوض الجيد على يوسف

62678

63.9%

مكة الخاصة بنين

16

صلاح الدين حافظ حامد احمد

80911

63.9%

مهاجر الخاصة

17

منى يوسف على ابكر

95720

63.7%

ام بدة الحارة 8

18

الباقر الناير جنقور بلال

130356

63.7%

التبيان الخاصة

19

منال عثمان الفيصل حماد

264125

63.7%

سليمان بشارة

20

موسي محمد عثمان ابراهيم

190008

63.6%

مهله عبدالله المشتركة

21

ماريا يوسف عبدالكريم حسن

247347

63.6%

حى الزهور

22

اكرام الطاهر دنيا نمر

129592

63.4%

الامين بشارة

23

تسابيح يعقوب محمد العاص

79837

63.4%

حمدان بن راشد بنات

24

محمد جمال محمد جمل سرداب

114760

63.4%

بحري الاهلية

25

الاء نصر الدين الزين ناصر

56786

63.1%

المعالي الحديثة

هيئة التدريس